en 6x

Llega gratis el sábado con Mercado Envíos

Stock disponible

Características principales

Marca
Donaldson
Modelo
P550372
Número de pieza
P550372

Otros

  • Diámetro de entrada: 18 mm

  • Tipo de vehículo: Línea pesada

Descripción

TRAVEL FILTERS
PRODUCTOS 100% ORIGINALES

FILTRO DE COMBUSTIBLE P550372, ENROSCABLE - Equivalente a mann filter wdk962/1 WK962/7

-Atributos:
Diámetro exterior: 93 MM (3.66 Pulgadas)
Tamaño de la rosca: M18 x 1.5
Longitud: 199.8 MM (7.87 Pulgadas)
Diámetro externo de empaque: 72 MM (2.83 Pulgadas)
Diámetro interno de empaque: 62 MM (2.44 Pulgadas)
Eficiencia 99%: 5 MICRÓN
Prueba de eficiencia estándar: SAE J1985
Ráfaga de colapso: 6.9 Bar (100 PSI)
Estilo: Spin-On
Tipo de medio: Cellulose
Aplicación principal: VOLVO 420799

-Referencia cruzada OEM:
AC DELCO TP1296
AMERICAN PARTS 95690
BIG A 95690
BOMAG 05717966
BOMAG 05821347
BOMAG 08821159
BOMAG 5717966
BOSCH-REXROTH 1457434294
CATERPILLAR 4406213
CHINA LOCAL VF1974
CHINA LOCAL VG1560080011
CLEAN DN997
COOPERS FSM4111
CROSLAND 5042
DEUTZ 04120751
DEUTZ 04131596
DEUTZ 1182674
DEUTZ 4120752
DEUTZ 4131533
DEUTZ 4131534
DEUTZ 4131596
DEUTZ-FAHR 01182672
DEUTZ-FAHR 1182672
FENDT F934201060010
FIAAM FT5317
FREIGHTLINER DNP550372
GT PIECES ET SERVICES 2241040
KALMAR 9239760126
KNECHT KC75
KRALINATOR F290
LIEBHERR 11643661
LIUGONG 3220805349
LOESING 022045
LOESING 22045
MACK 2191P550372
MANITOU 799967
MECALAC 537A0397
P.B.R. BG1576
PUROLATOR F65910
RENAULT VI 5021107668
SCHAEFF 5411663457
SDLG 14403813
SDLG 4110000727162
SHANTUI 11211872
SINOTRUK VG1560080012
TAKEUCHI 1903900218
TERBERG 81938418
VMC FF550372
VMC LF550372
VOEGELE 2041593
VOLVO 20805349
VOLVO 420799
VOLVO 4207993
VOLVO 4207999
VOLVO 80676462
VOLVO 8193841
VOLVO 85114092
VOLVO VOE20805349
WACKER NEUSON 1000301253
WIRTGEN 2043673
WIRTGEN 2065002

Productos del equipo:
BOMAG BW213DH-4 BVC - Compactador - - BW213DH-4 BVC -
VOLVO 5000 1999 Autobús 5000 SERIES VOLVO D7C290 -
VOLVO 5000 1999 Autobús 5000 SERIES VOLVO D7C215 -
VOLVO 5000 1999 Autobús 5000 SERIES VOLVO D7C250 -
VOLVO 7000 1998 Autobús 7000 SERIES VOLVO D7C -
VOLVO 7450 1999 Autobús 7000 SERIES VOLVO D12A -
VOLVO 8700 2004 Autobús 8000 SERIES VOLVO D7C -
VOLVO B12 - Autobús B 12 SERIES VOLVO D12A -
VOLVO B12M - Autobús B 12 SERIES VOLVO DH12C -
VOLVO B7F - Autobús B 7 SERIES VOLVO D7B -
VOLVO B7L - Autobús B 7 SERIES VOLVO D7C -
VOLVO B7R - Autobús B 7 SERIES VOLVO D7C -
VOLVO B7R - Autobús B 7 SERIES VOLVO D7B -
VOLVO B7RLE - Autobús B 7 SERIES VOLVO D7E -
VOLVO CONSTRUCTION EQUIPMENT A25D - Camión Volquete Articulado A SERIES VOLVO D9A -
VOLVO CONSTRUCTION EQUIPMENT A25D - Camión Volquete Articulado A SERIES VOLVO D10A -
VOLVO CONSTRUCTION EQUIPMENT A30D - Camión Volquete Articulado A SERIES VOLVO D9A340 -
VOLVO CONSTRUCTION EQUIPMENT A35D - Camión Volquete Articulado A SERIES VOLVO D12C380 -
VOLVO CONSTRUCTION EQUIPMENT A40D - Camión Volquete Articulado A SERIES VOLVO D12C420 -
VOLVO CONSTRUCTION EQUIPMENT EC360B - Excavadora De Orugas EC SERIES VOLVO D12D -
VOLVO CONSTRUCTION EQUIPMENT EC460B - Excavadora De Orugas EC SERIES VOLVO D12D -
VOLVO CONSTRUCTION EQUIPMENT EC460B - Excavadora De Orugas - VOLVO D12C -
VOLVO CONSTRUCTION EQUIPMENT L150E - Cargadores De Ruedas L SERIES VOLVO D12D340 -
VOLVO CONSTRUCTION EQUIPMENT L180E - Cargadores De Ruedas L SERIES VOLVO D12C380 -
VOLVO CONSTRUCTION EQUIPMENT L220E - Cargadores De Ruedas L SERIES VOLVO D12C380 -
VOLVO CONSTRUCTION EQUIPMENT L330E - Cargadores De Ruedas L SERIES VOLVO D16A520 -
VOLVO CONSTRUCTION EQUIPMENT L45G - Cargadores De Ruedas L SERIES VOLVO D4H -
VOLVO CONSTRUCTION EQUIPMENT L50G - Cargadores De Ruedas L SERIES VOLVO D4H -
VOLVO CONSTRUCTION EQUIPMENT L60H - Cargadores De Ruedas - VOLVO D6J -
VOLVO CONSTRUCTION EQUIPMENT L70H - Cargadores De Ruedas - VOLVO D6J -
VOLVO CONSTRUCTION EQUIPMENT L90H - Cargadores De Ruedas - VOLVO D6J -
VOLVO D12 - Motores - #¿NOMBRE? -
VOLVO FH 12 340 1993 Camión FH 12 SERIES VOLVO D12 -
VOLVO FH 12 380 1993 Camión FH 12 SERIES VOLVO D12 -
VOLVO FH 12 420 1993 Camión FH 12 SERIES VOLVO D12 -
VOLVO FH 12 460 1993 Camión FH 12 SERIES VOLVO D12 -
VOLVO FH12 - Camión - VOLVO D12C -
VOLVO FH12 - Camión - VOLVO D12B -
VOLVO FH12 - Camión - VOLVO D12A -
VOLVO FH12380 - Camión - VOLVO D12D -
VOLVO FH12420 - Camión - VOLVO D12D420 -
VOLVO FH12460 - Camión - VOLVO D12D460 -
VOLVO FL 12 1995 Camión FL 12 SERIES VOLVO D12A -
VOLVO FL 180 2000 Camión FL I SERIES VOLVO D6AB -
VOLVO FL 220 2000 Camión FL I SERIES VOLVO D6B -
VOLVO FL 250 2000 Camión FL I SERIES VOLVO D6B -
VOLVO FM 10 320 1998 Camión FM 10 SERIES VOLVO D10BC -
VOLVO FM 10 360 1998 Camión FM 10 SERIES VOLVO D10BC -
VOLVO FM 12 340 1998 Camión FM 12 SERIES VOLVO D12C -
VOLVO FM 12 380 1998 Camión FM 12 SERIES VOLVO D12C -
VOLVO FM 12 420 1998 Camión FM 12 SERIES VOLVO D12C -
VOLVO FM 7 230 1999 Camión FM 7 SERIES VOLVO D7A -
VOLVO FM 7 250 1998 Camión FM 7 SERIES VOLVO D7C -
VOLVO FM 7 260 1999 Camión FM 7 SERIES VOLVO D7A -
VOLVO FM 7 290 1998 Camión FM 7 SERIES VOLVO D7C -
VOLVO FM12340 - Camión - VOLVO D12D340 -
VOLVO FM12380 - Camión - VOLVO D12D380 -
VOLVO FM12420 - Camión - VOLVO D12D420 -
VOLVO FM12460 - Camión - VOLVO D12D460 -
VOLVO NH 12 380 1999 Camión NH 12 SERIES VOLVO D12C -
VOLVO NH 12 420 1999 Camión NH 12 SERIES VOLVO D12C -
VOLVO NH 12 460 1999 Camión NH 12 SERIES VOLVO D12C -
VOLVO NL 10 320 1996 Camión NL 10 SERIES VOLVO D10A -
VOLVO OLYMPIAN - Autobús OLYMPIAN SERIES VOLVO DH10A245 -
VOLVO SUPER OLYMPIAN - Autobús OLYMPIAN SERIES VOLVO D10A285 -
VOLVO TAD1241GE - Generadores - #¿NOMBRE? -
VOLVO VH 200 - Camión VH SERIES VOLVO VED12 -
VOLVO VHD - Camión VHD SERIES VOLVO VED12 -
VOLVO VHD - Camión VHD SERIES VOLVO VED13 -
VOLVO VHD 200 - Camión VHD SERIES VOLVO VED12 -
VOLVO VN 430 - Camión VN SERIES VOLVO VED12 -
VOLVO VNL 300 - Camión VNL SERIES VOLVO VED12 -
WIRTGEN SP 15i 2014 Pavimentadora SP SERIES DEUTZ TCD4.1L4 -
WIRTGEN SP 25 2014 Pavimentadora SP SERIES DEUTZ TCD2012 L06 2V AG3 -
WIRTGEN SP 25i 2014 Pavimentadora SP SERIES DEUTZ TCD4.1L4 -
WIRTGEN SP 500 2005 Pavimentadora SP SERIES DEUTZ TDC2012 L06 2V EURO 3
WIRTGEN W 100 2007 Equipo De Fresado W SERIES DEUTZ TCD2012 L06 2V -
WIRTGEN W 100i 2012 Equipo De Fresado W SERIES DEUTZ TCD6.1L6 -
WIRTGEN W 50 DC 2010 Equipo De Fresado W SERIES DEUTZ TCD2012 L04 -
WIRTGEN W 50 DCI 2013 Equipo De Fresado W SERIES DEUTZ TCD4.1L4 -
WIRTGEN W 50 R 2010 Equipo De Fresado W SERIES DEUTZ TCD4.1L4 -
WIRTGEN W 50 Ri 2012 Equipo De Fresado W SERIES DEUTZ TCD4.1L4 -
WIRTGEN W 60 2007 Equipo De Fresado W SERIES DEUTZ TCD2012 L06 2V -
WIRTGEN W 60 R 2010 Equipo De Fresado W SERIES DEUTZ TCD4.1L4 -
WIRTGEN W 60 Ri 2012 Equipo De Fresado W SERIES DEUTZ TCD4.1L4 -
WIRTGEN W 60i 2012 Equipo De Fresado W SERIES DEUTZ TCD6.1L6 -

---------------------------------------------------------------------------------------------------
- Preguntas frecuentes

¿Hacen envíos?
Hacemos envíos a todo el país por Mercado Envíos

¿Los productos tienen garantía?
Sí. Todos nuestros productos son nuevos, tienen garantía oficial de la marca.

¿Qué tarjetas aceptan?
Aceptamos todas las tarjetas de crédito de Mercado Pago. Podes consultar todas las promociones ingresando a Mercado Pago.

¿Hacen Factura A?
Si hacemos factura A y B
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Sobre nosotros
Somos una empresa familiar que nace en la década de 1980. La experiencia obtenida con el paso de los años hasta el día de hoy fue capitalizada en nuestro compromiso en la atención hacia nuestros clientes. Siempre intentando avanzar, incorporando poco a poco nuevos productos y brindando una buena atención, logramos posicionarnos a nivel nacional como una empresa modelo.
Responsabilidad y cumplimiento en el servicio son los pilares que nos pusieron hoy en un lugar de privilegio.
Somos líderes en proveer productos ligados a Automotores, Herramientas, Ferretería, Agro, Naval, y Mantenimiento y Seguridad Industrial, llegando a cada rincón de la República Argentina.
La confianza depositada por nuestros clientes y el esfuerzo realizado día a día nos posiciona hoy como la primera elección del usuario.