Imagen descriptiva sobre las compatibilidades informadas

Verificá que este producto sea compatible con tu vehículo

Seleccioná los siguientes datos. Si no los sabés, buscalos en el documento de identificación.

en 6x

Llega gratis el viernes

Solo en CABA y zonas de GBA

Comprando dentro de los próximos 33 min

Disponible 2 días después de tu compra

Características principales

Marca
Donaldson
Modelo
P553000
Número de pieza
P553000

Otros

  • Tipo de filtro de aceite: Blindado

  • Tipo de vehículo: Auto/Camioneta

Descripción

TRAVEL FILTERS
PRODUCTOS 100% ORIGINALES

FILTRO DE ACEITE DONALDSON P553000

* Equivalencia:
Marca Código Equivalente
BALDWIN BD7309
FLEETGUARD LF9009
HENGST H300W07
LANSS BL9009
LUBER-FINER LFP3000XL
MHALE 51748XD
MHALE OC1176
ORIGINAL 0120390054
ORIGINAL 02910965
ORIGINAL 11004620
ORIGINAL 11NA70110
ORIGINAL 1216400561
ORIGINAL 14503824
ORIGINAL 1513759
ORIGINAL 1842825C91
ORIGINAL 195743
ORIGINAL 22177737
ORIGINAL 22497303
ORIGINAL 299006635
ORIGINAL 2T0115561
ORIGINAL 2U2115561B
ORIGINAL 3381644H1
ORIGINAL 3401544
ORIGINAL 4136530
ORIGINAL 47400023
ORIGINAL 48300730162
ORIGINAL 6742014540
ORIGINAL 72516560
ORIGINAL 839066
ORIGINAL 84465096
ORIGINAL 84485647
ORIGINAL 86029587
ORIGINAL 9P911099
ORIGINAL A104130
ORIGINAL ABPN10GLF9009
ORIGINAL BG2X6731CA
ORIGINAL YUBP00302
TECFIL PSL909

* Aplicaciones:
Marca Modelo Motor Año
DIMEX D 1622 M CAJA MANUAL (OMNIBUS) 1997 ->
DIMEX D 1622 T CAJA AUTOM. (OMNIBUS) TODOS
DIMEX D 1725 TD INT (INY. DIRECTA) 1997 ->
DIMEX D 1731 TODOS TODOS
DIMEX D 1737 TODOS TODOS
DIMEX D 2730 TD INT (INY. DIRECTA) 1997 ->
DIMEX D 2737 TODOS TODOS
DIMEX D 9400 TODOS TODOS
EL DETALLE AO 101 BUS 1998 ->
EL DETALLE AO 105 BUS SUPERBAJO 1998 ->
FORD CARGO 1622 1998 ->
FORD CARGO 1722 2001 ->
FORD CARGO 1722 F TURBO INTERCOOLER TODOS
FORD CARGO 1730 1998 ->
FORD CARGO 1730 C TURBOALIMENTADA 2004 ->
FORD CARGO 1730 F TURBOALIMENTADA 2001 -> 2004
FORD CARGO 1831 E 2007 ->
FORD CARGO 2625 TD 1998 ->
FORD CARGO 2626 C TURBOALIMENTADA 2004 ->
FORD CARGO 2626 TURBOALIMENTADA 2001 -> 2004
FORD CARGO 2628 E 2005 ->
FORD CARGO 2631 C TURBOALIMENTADA 2004 ->
FORD CARGO 2631 E 2007 ->
FORD CARGO 2631 TURBOAFTERCOOLER 2001 -> 2004
FORD CARGO 2632 E 2007 ->
FORD CARGO MIXER 2422 6X4 TODOS
FORD CARGO MIXER 2425 6X4 TODOS
INTERNATIONAL 9400 TODOS TODOS
NISSAN INTERNATIONAL 9800 SA 6X4 PLUS DIESEL TODOS
VOLKSWAGEN 16.220 SEMIPESADO 1998 ->
VOLKSWAGEN 16.300 PESADO 1998 ->
VOLKSWAGEN 17.220 SEMIPESADO 1998 ->
VOLKSWAGEN 17.220 SEMIPESADO T. POSTENFRIADO 2000 ->
VOLKSWAGEN 17.300 PESADO 1998 ->
VOLKSWAGEN 17.300 PESADO 1998 -> 1999
VOLKSWAGEN 17.300 PESADO T. POSTENFRIADO 2000 ->
VOLKSWAGEN 17.310 PESADO 2004 ->
VOLKSWAGEN 18.310 NUEVO 2003 ->
VOLKSWAGEN 19.320 TODOS 2007 ->
VOLKSWAGEN 24.220 PESADO 1998 ->
VOLKSWAGEN 24.250 PESADO 1998 ->
VOLKSWAGEN 26.260 PESADO 1998 ->
VOLKSWAGEN 26.260 TODOS 1999 -> 2004
VOLKSWAGEN 26.310 PESADO 2000 ->
VOLKSWAGEN 31.320 E 2007 ->
VOLKSWAGEN 35.300 PESADO 1998 ->


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Preguntas frecuentes

¿Hacen envíos?
Hacemos envíos a todo el país por Mercado Envíos

¿Los productos tienen garantía?
Sí. Todos nuestros productos son nuevos, tienen garantía oficial de la marca.

¿Qué tarjetas aceptan?
Aceptamos todas las tarjetas de crédito de Mercado Pago. Podes consultar todas las promociones ingresando a Mercado Pago.

¿Hacen Factura A?
Si hacemos factura A y B. En el caso de necesitar Factura A por favor comunicarlo por el chat interno de Mercado Libre.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Sobre nosotros
Somos una empresa familiar que nace en la década de 1980. La experiencia obtenida con el paso de los años hasta el día de hoy fue capitalizada en nuestro compromiso en la atención hacia nuestros clientes. Siempre intentando avanzar, incorporando poco a poco nuevos productos y brindando una buena atención, logramos posicionarnos a nivel nacional como una empresa modelo. Responsabilidad y cumplimiento en el servicio son los pilares que nos pusieron hoy en un lugar de privilegio.

Somos líderes en proveer productos ligados a Automotores, Herramientas, Ferretería, Agro, Naval, y Mantenimiento y Seguridad Industrial, llegando a cada rincón de la República Argentina.

La confianza depositada por nuestros clientes y el esfuerzo realizado día a día nos posiciona hoy como la primera elección del usuario.