en 6x

Llega gratis el sábado con Mercado Envíos

Stock disponible

Características principales

Marca
Bosch
Modelo
OB 1028

Otros

  • Tipo de filtro de aceite: Blindado

  • Tipo de vehículo: Línea pesada

Descripción

TRAVEL FILTERS
PRODUCTOS 100% ORIGINALES

Filtro de aceite marca Bosch OB 1028. Unidad sellada 0986B01028

- Equivalencia
MANN W950/7
AC DELCO 1AFBO062
BALDWIN BT217
BALDWIN BT237
BOSCH 0451203010
BOSCH 0451203010850
BOSCH P3010
DARMET G328
DELPHI EFL515
DONALDSON P172505
DONALDSON P550299
DONALDSON P554407
FAMEL F30
FLEETGUARD LF699
FRAM PH977
FRAM PH977A
FRAM PH977B
LUBER-FINER LFP2292
MARENO ML26
MASTERFILT MAP113
MHALE 51459E
MHALE OC308
MHALE OC42
MONZA AL17
MOTORCRAFT EFL136
MOTORCRAFT EFL378
ORIGINAL 0000800013
ORIGINAL 0001472220
ORIGINAL 0003563603
ORIGINAL 0075065702
ORIGINAL 01472220
ORIGINAL 02100073
ORIGINAL 02100073A
ORIGINAL 061115561
ORIGINAL 1133270R1
ORIGINAL 11372750
ORIGINAL 1446675M91
ORIGINAL 1447031
ORIGINAL 1447031M
ORIGINAL 1447031M1
ORIGINAL 1447031M2
ORIGINAL 152089X800
ORIGINAL 15209T9005
ORIGINAL 1565204
ORIGINAL 160698
ORIGINAL 1M00173
ORIGINAL 2037014
ORIGINAL 2100073
ORIGINAL 24746018
ORIGINAL 251755
ORIGINAL 26540248
ORIGINAL 2654407
ORIGINAL 2654407M1
ORIGINAL 2654410
ORIGINAL 2654418
ORIGINAL 2700192
ORIGINAL 3000323
ORIGINAL 3214797R1
ORIGINAL 3563603
ORIGINAL 35816168
ORIGINAL 3752031662
ORIGINAL 3976603
ORIGINAL 39766035
ORIGINAL 39766036
ORIGINAL 41150066A
ORIGINAL 476954
ORIGINAL 5004775
ORIGINAL 5019424
ORIGINAL 5019425
ORIGINAL 5021107386
ORIGINAL 50226973
ORIGINAL 525515D1
ORIGINAL 552652301
ORIGINAL 5568656650
ORIGINAL 6439681
ORIGINAL 701899A1
ORIGINAL 71029
ORIGINAL 71058
ORIGINAL 740911
ORIGINAL 75065702
ORIGINAL 75PF6714AA
ORIGINAL 7984292
ORIGINAL 7984717
ORIGINAL 7W2326
ORIGINAL 83120650720
ORIGINAL 86055006005
ORIGINAL 86779030378
ORIGINAL 88111240
ORIGINAL 881446M91
ORIGINAL 92092196
ORIGINAL 960698
ORIGINAL 991466M91
ORIGINAL M10020481
ORIGINAL PK2654407
PURFLUX LS453A
PUROLATOR L1091
PUROLATOR PAS26
PUROLATOR PC247
TECFIL PS675
TECFIL PSL675
VINTO FT208
WEGA WO440
WIX 51459

- Aplicación vehicular
Marca Modelo Motor Año
FORD F250 TODOS 1977 ->
FORD F350 TODOS -> 1977
FORD F3500 TODOS -> 1977
FORD F600 TODOS -> 1977
FORD F700 TODOS 1969 ->
FORD F7000 TODOS 1977 ->
FORD V600 TODOS -> 1977
MASSEY FERGUSON 1215 TODOS TODOS
MASSEY FERGUSON 5140 S-2 TODOS
MASSEY FERGUSON 5140 S-59 TODOS
MASSEY FERGUSON 5160 S-2 TODOS
MASSEY FERGUSON 5160 S-24 TODOS
MASSEY FERGUSON 5160 TODOS TODOS
MASSEY FERGUSON 5190 TODOS TODOS
MASSEY FERGUSON MF 399 TODOS TODOS
PERKINS 6.354 FASE 4 TODOS
PERKINS 6.354 TURBO ALINEADO TODOS
PERKINS 8.540 V8 TODOS
VASALLI 1200 PERKINS 1984 -> 1996
VASALLI 900 L 1984 ->
VASALLI 910 PERKINS 1984 -> 1986
ZANELLO 4300 F (PERKINS) TODOS
ZANELLO P 414 TODOS
ZANELLO P 417 TODOS
ZANELLO P 4200 TODOS
ZANELLO UP 100 PERKINS TODOS

- Datos técnicos
H [MM] 176,0
Ø [MM] 92,7
ROSCA 3/4” X 16UNF-2B
VALVULA DE ALIVIO (BAR) 0,40
VALVULA DE RETENCION (BAR) 0,12

FILTRO DE ACEITE BOBCAT CASE CONSTRUCTION CASEIH (CNH GLOBAL) CATERPILLAR CLARK EQUIPMENT DAEWOO CONSTRUCTION EQUIPMENT GROSSPAL HENLEY FORKLIFT HYSTER JCB (J.C. BAMFORD) LINDE MASSEYFERGUSON TRAKTOREN PERKINS VASALLI ZANELLO FORD


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

* Preguntas frecuentes

¿Hacen Factura A?
Si hacemos factura A y B
¿Hacen envíos?
Hacemos envíos a todo el país por Mercado Envíos, ver en la publicación
¿Los productos tienen garantía?
Sí. Todos nuestros productos son nuevos, tienen garantía.
¿Qué tarjetas aceptan?
Aceptamos todas las tarjetas de crédito de Mercado Pago. Podes consultar todas las promociones ingresando a Mercado Pago.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

* Sobre nosotros

Somos una empresa familiar que nace en la década de 1980. La experiencia obtenida con el paso de los años hasta el día de hoy fue capitalizada en nuestro compromiso en la atención hacia nuestros clientes. Siempre intentando avanzar, incorporando poco a poco nuevos productos y brindando una buena atención, logramos posicionarnos a nivel nacional como una empresa modelo.
Responsabilidad y cumplimiento en el servicio son los pilares que nos pusieron hoy en un lugar de privilegio.
Somos líderes en proveer productos ligados a Automotores, Herramientas, Ferretería, Agro, Naval, y Mantenimiento y Seguridad Industrial, llegando a cada rincón de la República Argentina.
La confianza depositada por nuestros clientes y el esfuerzo realizado día a día nos posiciona hoy como la primera elección del usuario.